FANTA JSF 2010
Home Su FANTA JSF 2007 FANTA JSF 2007/2008 FANTA JSF 2008 FANTA JSF 2008/2009 FANTA JSF 2009 FANTA JSF 2009-2010 FANTA JSF 2010 FANTA JSF 2010-2011

 

FANTA GIOCHI SENZA FRONTIERE

(JSF VIRTUAL GAMES)

 Giugno / Settembre 2010

Il calendario delle sfide e le squadre in gara per ogni singola nazione di questa 4░ edizione: a sinistra le date, evidenziate con il colore della nazione che ospiterÓ la puntata...

1░ Puntata

CLASSIFICA:
1) I - MARANO SUL PANARO - 81
2) F - BOULOGNE BILLANCOURT - 73
3) GR - THESSALONIKI - 67
4) GB - FOLKESTONE - 63
5) E - VITORIA - 56
6) H - HODOMEZOVASARHELY - 50
7) P - LEIRIA - 47
8) SM - SERRAVALLE - 41

2░ Puntata

CLASSIFICA:
1) F - ROUEN - 70
2) H - KALOCSA - 64
3) GR - CHAIDARI - 62
4) I - SANT'AGATA FELTRIA - 59
5) E - LA CORUNA - 58
6) P - FARO - 54
6) SM - SAN MARINO - 54
8) F - SUNDERLAND - 52

3░ Puntata

CLASSIFICA:
1) F - LILLE - 81
2) GR - MITILINI - 72
3) SM - CHIESANUOVA - 65
4) P - TOMAR - 61
5) I - RIVA DEL GARDA - 58
6) H - TISZAUJVAROS - 55
7) GB - CHARNWOOD - 43
8) E - SEVILLA - 41

4░ Puntata

CLASSIFICA:
1) I - PINZOLO - 76
2) H - SZAZHALOMBATTA - 64
3) E - IBIZA - 63
3) GR - KERKYRA - 63
5) F - TOULON - 60
6) P - PACOS DE FERREIRA - 53
7) SM - ACQUAVIVA - 52
8) GB - SANDWELL - 47

5░ Puntata

CLASSIFICA:
1) I - LIPARI - 73
2) F - AIX-EN-PROVENCE - 71
3) E- BARCELONA - 66
4) H - JASZARKOKSZALLAS - 65
5) P - AVEIRO - 64
6) GR - IOANNINA - 51
7) SM - MONTEGIARDINO - 49
8) GB - DUDLEY - 36

6░ Puntata

CLASSIFICA:
1) GB - MARGATE - 74
2) I - ACI SANT'ANTONIO - 73
3) F - CAHORS - 72
4) P - ESTORIL - 69
5) GR - TINOS - 65
6) H - BUDAPEST, XII. kerulet - 51
7) SM - BORGO MAGGIORE - 45
8) E - MADRID - Assente

7░ Puntata

CLASSIFICA:
1) E - JACA - 69
2) F - TOULOUSE - 64
3) GR - POROS - 63
4) P - VIANA DO CASTELO - 62
5) H - SATORALJAUJHELY - 61
6) GB - WARRINGTON - 60
7) I - SANT'AGATA FELTRIA - 59
8) SM - FIORENTINO - Assente

LE FINALISTE DOPO LA 7░ PUNTATA:

E BARCELONA 1░ con 69p. a Tolosa (F)
F LILLE 1░ con 81p. a Tomar (P)
GB MARGATE 1░ con 74p. a Budapest (H)
GR MITILINI 2░ con 72p. a Tomar (P)
H KALOCSA 2░ con 64p. a San Marino (SM)
I MARANO SUL PANARO 1░ con 81p. a Folkestone (GB)
P ESTORIL 4░ con 69p. a Budapest (H)
SM CHIESANUOVA 3░ con 65p. a Tomar (P)

FINALE

1. I - MARANO SUL PANARO - 72
2. GR - MITTILINI - 71
3. H - KALOCSA - 67
4. GB - MARGATE - 59
5. P - ESTORIL - 56
6. F - LILLE - 54
7. SM - CHIESANUOVA - 53
8. E - JACA - 48